В Рыбном прошел фестиваль «Богатырская сила»

11 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Рыбном впервые прошел фестиваль «Богатырская сила».

Фестиваль вызвал большой интерес не только среди рыбновцев, было немало гостей из соседних областей: Нижегородской, Владимирской, Тульской и других.

В программе фестиваля были межрегиональный турнир по пляжной борьбе, мастерский турнир по русскому жиму, соревнование по скоростной рубке бревен топором, соревнования по распилу бревен двуручной пилой. Любой желающий, у кого было разрешение, мог поучаствовать в конкурсах и побороться за приз.

Самым веселым и семейным был конкурс «Семейный забег» на призы «Авторадио», в котором принимали участие как супружеские пары, так и родители с детьми. Участникам нужно было пройти различные препятствия: песчаные насыпи, водный бассейн и другие.

Для детей была отдельная спортивная и развлекательная программа, работали карусели и батут.

На свежем воздухе, да еще и после физической нагрузки немудрено и проголодаться. Организаторы продумали и это: манили ароматами полевая кухня и выездное кафе.

Глава администрации города Михаил Панфилов обратился ко всем с приветственным словом и сказал, что городские власти постараются сделать все возможное, чтобы этот фестиваль стал ежегодным и «визитной карточкой» города, как и многие другие праздники.

После торжественного награждения участников фестиваль продолжился дискотекой, а в конце вечера прогремел красочный салют.

Елена САВУШКИНА

Фото: Петр ЛИНЕВ

Галерея не выбрана или была удалена.