В Рыбном прошел фестиваль семейного воспитания «День Аиста»

Десять лет в районе действует Клуб замещающих родителей «Ключи от сердца», руководителем которого является Наталья Цыпич. По инициативе управления образования и молодежной политики администрации Рыбновского района в Социально-культурном центре города прошел районный фестиваль семейного воспитания «День Аиста». На него приехали почти все приемные семьи из города и района, об этом сообщил сайт управления образования Рыбновского района.

В начале фестиваля приемным родителям вручили благодарности главы администрации района, управления образования и молодежной политики. Их поздравили и поблагодарили начальник управления образования Елена Кондрашова, заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцова и его помощник Галина Чиркова, руководитель Клуба замещающих родителей Наталья Цыпич.

После этого всех собравшихся пригласили в фойе на большую театрализованную программу с аниматорами. Постоянные встречи сделали ребят уже друзьями, поэтому веселились все от души, а в конце получили сладкие подарки.

Пока шел праздник, родители могли получить консультации от специалистов автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр профилактики социального сиротства».

– Мы рады, что нашли такой формат общения с приемными семьями, где во время наших встреч взрослые общаются со специалистами органов опеки, социальных служб, между собой, а дети в то же время получают положительные эмоции, учатся общаться со сверстниками из других семей. Спасибо всем, кто откликается на наши просьбы, помогает реализовать наши планы. Это дорогого стоит, – сказала в заключении специалист по опеке и попечительству Ольга Лукьянова.