В Рыбном прошла выставка-ярмарка детского творчества

В Рыбном прошла выставка-ярмарка детского творчества.

На ярмарке представили работы учеников школ города и района, сделанные ими на уроках технологии. Зазывали на ярмарку веселые скоморохи, угощая пирогами и плюшками.

Как рассказала ведущий специалист – инспектор управления образования Ирина Черныгина, проводить подобные ярмарки раньше было традицией. Сейчас ее возродили.

Дети вместе с педагогами весь год готовятся, потом отбирают свои лучшие работы, чтобы представить их на выставке, и постараться продать за символическую плату.

В ярмарки участвуют школьники, а в концертной программе и воспитанники детских садов.

Прямая речь

Кристина Андрианова, учитель технологии школы № 1:

– Главное для меня – реализовывать те идеи, которые хотят дети. Использовать для работы те материалы, которые наиболее популярны.

На выставке мы представили работы, выполненные учащимися пятых-восьмых классов. У нас представлены игрушки из резиночек, связанные крючком, работы из бисера, пластика, вышивки.

Светлана Новикова, жительница Рыбного:

– Сегодня не просто ярмарка, это праздник. Праздник детского творчества, фантазии. Такие праздники нужно проводить, привлекая как можно больше детей. Я купила на ярмарке петушка и кота для своих внуков.

Екатерина Городова, учитель информатики Перекальской школы:

– На ярмарке мы представляем изделия из кожи, вязаные изделия, поделки из бисера. Но в основном – это работы с кожей, у нас рядом кожзавод, где мы берем материал.

Галерея не выбрана или была удалена.