В Рыбном прошла массовая «Зарядка с чемпионом»

В спортшколе «Звезда» прошла «Зарядка с чемпионом», посвященная футболу и чемпионату мира. Зарядиться спортивным духом и бодростью собралось около ста учеников Рыбновского района.

Николай Каплин, директор школы № 4 города Рыбное:

– Занятия спортом воспитывают в человеке такие качества, как сила, красота, ум. Про первые два все понятно, а вот как спорт помогает быть умнее? Есть люди, которые ленятся, а лень, как известно, мешает человеку двигаться вперед и совершенствоваться. Занятия спортом воспитывают в человеке силу воли и не позволяют лениться. Желаю, чтобы спорт крепко вошел в вашу жизнь.

С 2014 года «Зарядку с чемпионом» проводят в поддержку возрожденного в России ГТО. Спортшкола тоже присоединилась к этому движению, ряд сотрудников и спортсмены школы успешно сдали нормы ГТО в своей возрастной группе. Почетные гости вручили золотые значки ГТО Илье Павлову (баскетбол), Ивану Рыбакову (самбо), Павлу Ольхову (плавание) и серебряный – Анастасии Катасоновой (художественная гимнастика).

Провести зарядку со школьниками приехали игроки женского футбольного клуба «Рязань ВДВ», мастера спорта по футболу Елена Зубкова и Елена Амелина – чемпионки России и зоны Черноземья.

После энергичных упражнений ребят пригласили поучаствовать в веселых эстафетах с элементами футбола.