В Ряжске впервые прошли открытые соревнования по греко-римской борьбе

В Ряжске впервые прошли соревнования по греко-римской борьбе среди школьников.

Открытое  первенство Ряжского муниципального района, посвященное памяти Героя Советского Союза В.И. Кузьминова, состоялось на базе детско-юношеской спортивной школы «Флагман». В них участвовали юные спортсмены в возрасте от 8 до 13 лет из Михайлова, Скопина, Новомичуринска, Ряжска, ДЮСШ «Олимпиец» (Рязань) и ДЮСШ «Витязь» (Рязанский район).

Главный судья соревнований – судья высшей категории Александр Шувалов, судья на ковре – Игорь Игнатов, судья Всероссийской категории.

Среди победителей – 7 спортсменов из Михайлова, 3 – из Новомичуринска, трое воспитанников ДЮСШ «Олимпиец», Захар Шматов из Ряжска (ДДЮ «Алые паруса») и Данила Кочетов из Скопина.

Кроме почетных грамот и медалей ребятам вручены сладкие призы.

– Греко-римской борьбой в доме детства и юношества «Алые паруса» занимаются более 20 ребят, – говорит директор дома детства и юношества «Алые паруса» Галина Божекова. – У них прекрасный, очень опытный тренер Константин Мошков. Хотя объединение существует менее двух лет,  его воспитанники делают заметные успехи, и на ответственных соревнованиях прекрасно себя показали. Многие заняли призовые места, а Захар Шматов стал сильнейшим в своей весовой категории. Тренер отмечает его старание и целеустремленность, а это главный залог успеха.

Галерея не выбрана или была удалена.