В Ряжске депутат Госдумы Елена Митина поздравила работников культуры и пообщалась с учителями

26 марта в Ряжском краеведческом музее состоялась встреча работников культуры и педагогов района с депутатом Государственной Думы Еленой Митиной.

Приветствуя собравшихся, Елена Митина сказала:

– Мы с вами прекрасно знаем, что не может развиваться государство, если не развивается образование и культура –  это основы основ. И видим, что в последнее время этой отрасли стало уделяться все больше внимания, подтверждение тому – нынешний Год театра, а перед этим были Год кино, Год литературы, один из 12 национальных проектов также посвящен культуре.

Также работников культуры поздравила Марина Вышегородцева – заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Почетными грамотами Ряжского муниципального района были награждены Лариса Медведева – хранитель Ряжского краеведческого музея, Светлана Базванова – главный библиотекарь центральной библиотеки и Валентина Арефьева – методист Алешинского сельского дома культуры.

Затем Елена Митина ознакомила педагогов с изменениями в законодательстве по вопросам заработной платы, трудового кодекса. Рассказала о проектах в сфере педагогики, направленных на рассмотрение Госдумы. Выслушала мнение учителей о новом проекте «Земский учитель».

Также депутат посетила Дом детства и юношества «Алые паруса». Директор ДДЮ Галина Божекова показала гостье, как выглядят после ремонта здание и площадки на территории. Елена Митина осталась довольна изменениями, отметив, что на этом нельзя останавливаться, проблемные участки в ДДЮ еще есть.