В Ряжске открыли обновленный сквер на Советской площади

В Ряжске открыли обновленный сквер на площади Советской, благоустроенный в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

С инициативой благоустройства сквера в центре города выступили местные жители, проект поддержали в муниципалитете. В общей сложности потратили свыше 3 миллионов 735 тысяч рублей. Финансирование поступало из федерального, регионального и местного бюджетов. На эти средства пешеходные дорожки в сквере выложили более качественной тротуарной плиткой, установили бордюрный камень, новые скамейки и другие малые архитектурные формы. А главное, построили фонтан.

К присутствующим на церемонии открытия жителям города, представителям трудовых коллективов и общественных организаций, молодежи, обратился глава администрации Ряжского муниципального района Андрей Насонов:

– Объект является завершающей точкой в масштабных работах по благоустройству этого года. В Ряжске проходила реконструкция железнодорожного парка, благоустройство 9 дворовых территорий. Формирование комфортной городской среды продолжится и дальше. Здесь, в сквере, на очереди – озеленение.

Руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Павел Ромашин победил в районном конкурсе «Урбания – измени свой город», именно по его проекту поменял свой облик сквер на площади Советской:

– Это место является центром общественной жизни нашего города, – отметил Павел. – Также здесь любят проводить свободное время многие жители Ряжска, в том числе молодежь. Хорошо, что в сквере появился фонтан и арт-объекты: «свадебное дерево» и галочка «Я люблю Ряжск». Сделано многое, но еще больше предстоит. Важно, что есть планы на будущее и большое желание воплотить их в жизнь.

На церемонии присутствовал заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Рязанской области Андрей Устинов.

– Поздравляю вас с новыми благоустроенными территориями, – сказал он. – Работа в данном направлении является приоритетной на государственном уровне. В любом населенном пункте должны быть места для отдыха на любой вкус и интерес. Важно, чтобы в их создании участвовали сами жители.

Галерея не выбрана или была удалена.