В Ряжске прошла ярмарка «Ряжское застолье»

В воскресенье, 28 июня, в Ряжске прошла ярмарка «Ряжское застолье», на которой свою продукции представили местные производители.

Аппетитные ароматы, доносившиеся от прилавков с продукцией местных предприятий, звуки музыки привлекли в это воскресное утро на площадь Советскую, где проходил праздник, множество покупателей. Местная продукция пользуется неизменной популярностью у ряжцев. Это подтвердили пришедшие на ярмарку покупатели и все, кто с аппетитом дегустировал предложенные образцы молочных и колбасных, кондитерских изделий, прохладительные напитки, мед.

Гостей и участников фестиваля приветствовали глава администрации Ряжского района Андрей Насонов, глава района, председатель районной Думы Олег Мокроусов.
Обойдя торговые ряды и отведав продукцию ряжских производителей, депутат областной Думы, член комитета по аграрным вопросам и социальному развитию сельских территорий, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Николай Игнатов отметил, что рязанские производители способны обеспечить зерном, мясом, молоком и многими другими товарами не только наш регион, но и, при должной поддержке, весь центр России.

Научный эксперт и почетный гость фестиваля кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Рязанского государственного агротехнологического университета им. Костычева Валерий Положенцев обратил внимание на то, что в современных условиях именно высокое качество продукции определяет конкурентоспособность предприятий и частных фермерских хозяйств.

– Здесь на выручку аграриям придут достижения отечественной сельскохозяйственной науки, – подчеркнул Валерий Петрович. – Разработки наноцентра, учрежденного на базе РГАТУ, успешно применяемые во многих рязанских хозяйствах, повышают продуктивность, способствуют увеличению урожайности, помогают снизить заболеваемость животных и сельскохозяйственных культур.

Разнообразный ассортимент продукции, выпускаемой ряжскими предприятиями и фермерами, отметили начальник отдела потребительского рынка министерства экономического развития и торговли Рязанской области Ольга Агаркова, глава Ухоловского района Николай Кожин. Товары Ухоловского райпо также были представлены на ярмарке.

Ирина Юрьева

Галерея не выбрана или была удалена.