В Ряжске реконструировали Железнодорожный парк

5 октября жители Ряжска отпраздновали открытие возрожденного Железнодорожного парка.

Долгое время парк находился в запустении. В 2013 году инициативная группа при поддержке районной администрации приступила к его реконструкции. Вырубили старые деревья, разросшийся кустарник, а на их месте высадили молодые березы, липы, рябины, кусты сирени. В 2016 году восстановлен фонтан, облагорожена танцевальная площадка.

В 2017 году на средства, выделенные в рамках проекта партии «Единая Россия»«Парки малых городов», в Железнодорожном парке провели освещение, заасфальтировали пешеходные дорожки, оборудовали сцену на танцплощадке, установили лавочки и урны.

Несмотря на пасмурную погоду, на праздник собрались представители трудовых коллективов города, молодежь, жители микрорайона. На обновленную, украшенную воздушными шарами сцену вышли юные барабанщицы. Их бравая композиция задала тон всему празднику.

Глава администрации Ряжского муниципального района Андрей Насонов поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановлении Железнодорожного парка.

– Конечно, до конца еще далеко: нужно достроить забор, хочется, чтобы в парке были спортивные и детская игровая площадки, – сказал Андрей Викторович. – Но, думаю, все это будет, главное, что начало положено.

Депутат Госдумы Елена Митина поздравила ряжцев с замечательным событием:

– Ряжск стал единственным городом в Рязанской области, который вошел в данный проект в 2017 году. Отрадно, что открытие парка состоялось в Год экологии. Я думаю, что этот парк станет еще одной площадкой для различных мероприятий, даст возможность жителям подышать свежим воздухом, погулять с детьми и приятно провести время.

На празднике выступили участники клуба фланкировки «Коловрат» (руководитель Александр Кареев) и юные солисты Дома детства и юношества «Алые паруса» (руководитель Татьяна Семенова).

Галерея не выбрана или была удалена.