В Ряжске Рязанской области прошел слет активистов детских общественных организаций

В ДДЮ «Алые паруса» состоялся патриотический слет, посвященный 70-летию Великой Победы. В нем приняли участие активисты детских общественных организаций из средних школ города.

С приветствием к участникам слета обратилась начальник отдела образования и молодежной политики администрации Ряжского района Светлана Сурина. Ведущая Татьяна Семенова для представления визитной карточки первыми на сцену вызвала учащихся средней школы №1 – общественная организация «Будущее России». Затем со своими программами выступили представители средних школ: №4 – «Апельсин», №2 – «Лидер» и №3 – «Дом».

Школьники использовали фотографии земляков, с оружием в руках защищавших Родину, их биографические данные, связанные с фронтовыми периодами, солдатские письма, воспоминания.

В творческих выступлениях прозвучали вокальные произведения на военную тему, а учащиеся школы №3 подготовили номер, напомнивший, какое воодушевление вызывали у бойцов на фронте выступления известных в стране хоровых и танцевальных коллективов.

Фото Владимира Мазалова

Галерея не выбрана или была удалена.