В Ряжске снова побывал «звездный» отряд

Участники «Звездного» студенческого отряда факультета вычислительной техники Рязанского радиотехнического университета не впервые посещают Ряжский район. С 27 июня по 4 июля дружная команда снова побывала в нескольких селах.

Свой поход юноши и девушки начали в Новом Еголдаеве. В здании школы, где поселили гостей, состоялся спектакль, который с удовольствием посмотрели не только дети, но и взрослые, а потом студенты пригласили мальчишек и девчонок поучаствовать в конкурсах. Самые смекалистые и активные получили сладкие призы.

Вечером в доме культуры жителей ждал концерт. Зрители не жалели аплодисментов для жизнерадостных артистов, исполнявших популярные песни под аккомпанемент гитар и других инструментов, народные и эстрадные танцы. Были в программе и юмористические миниатюры. А затем состоялась дискотека для молодежи.

«Звездный» отряд побывал также в Дегтяном, Большой Алешне, Салтыках, Шереметьеве и Кучукове. В каждом населенном пункте ребят тепло встречали и приглашали приезжать почаще.

Прямая речь

Наталья Храпова, специалист администрации Дегтянского сельского поселения:

– Студотряды рязанских вузов не в первый раз приезжают в Дегтяное и Новое Еголдаево, и всегда это становится событием для нашей молодежи, да и люди постарше с удовольствием приходят на их концерты. В этот раз студенты снова привезли нам праздник. Программа была очень разнообразной, особенно мне понравилось, как зажигательно танцевали девчата. И театрализация интересная, смех и аплодисменты в зале не смолкали.

Галерея не выбрана или была удалена.