В Ряжске стартовал второй сезон музыкального конкурса «Песня не знает границ»

В Ряжском районном доме культуры стартовал второй сезон музыкального конкурса «Песня не знает границ». В этом году в проекте участвуют молодежные дуэты. Оценивать выступления будет независимое жюри в составе двух постоянных судей и одного приглашенного. Постоянными судьями будут Марина Елисеева, начальник отдела культуры Ряжского муниципального района, и Татьяна Каракулина, завуч детской музыкальной школы. Приглашенным судьей первого дня соревнований стал Юрий Проскурня, заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики района.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Вышегородцева. Она поздравила всех с началом замечательного проекта, пожелала участникам удачи и вдохновения, а всем зрителям хорошего настроения.

Тема первого конкурсного дня – «Хиты 21-го века».

Первыми выступили Марина Минасян и Максим Очиров. Они пели песню известной норвежской группы Madcon «Beggin» («Молю тебя») на английском языке. Ребята очень понравились публике. Член жюри Татьяна Каракулина сказала, что впервые слышит рэп на ряжской сцене и очень впечатлена.

Елена Ушенина и Владислав Попов для своего номера выбрали песню украинского дуэта «Пара нормальных» «Вставай!».

Настоящий мини-спектакль показали зрителям Алина Савина и Дмитрий Хавелов с песней Егора Крида и Молли «Если ты меня не любишь». По отзывам жюри, Алина и Дмитрий – открытие этого вечера.

Дуэт Анастасия Ерохина и Павел Томин исполнили композицию Максима Фадеева и Глюкозы «Сицилия». Зрителям очень понравился нежный образ Насти, а бархатный голос Павла заворожил всех женщин.

Поклонники творчества Николая Баскова и Софии Ротару, которых было немало в этот вечер в зале, оценили выступление Нины Насоновой и Дениса Бондаренко. Песня  «Цветет малина» явно подняла настроение многим зрителям.

Очень достойно завершили конкурсный день Дарья Кузнецова и Олег Власенков. Замечательная песня Михаила Круга «Приходите в мой дом», по общему мнению, – хит на все времена.

Выступления оценивались по десятибалльной системе, жюри учитывало исполнительское мастерство, раскрытие темы, артистизм солистов, умение держаться на сцене, а также костюмы. Первый же конкурсный день показал, что состязание будет жарким.

Зрители тоже смогут высказать свое мнение, написав имена понравившейся пары на листах бумаги. Дуэты, набравшие наибольшее количество голосов, получат приз зрительских симпатий.

Впереди нас ждут еще пять конкурсных вечеров. Напоминаем, что музыкальный проект «Песня не знает границ» проходит по субботам в районном доме культуры, в 18 часов.

Галерея не выбрана или была удалена.