В Ряжском зоопарке в 2015 году появились детеныши у тигров, верблюдов, муфлонов и ланей

Слава о Ряжском зоопарке распространилась уже за пределы области. И в этом ничего удивительного нет: с большой любовью создаваемые вещи не могут не вызывать ответных чувств. В зоопарк приезжают семьями, классами, трудовыми коллективами. И гостям здесь рады, с некоторыми уже завязалась крепкая дружба.

Руководитель обширного хозяйства Сергей Янов рассказывает о прибавлении в минувшем году у многих семейств, обитающих в зоопарке. Резвятся в вольере подросшие уже тигрята Клим и Леля, степенно вышагивает рядом со своим высокорослым детенышем пара верблюдов, грациозно перебегают по каменистым горкам на своих территориях семейки ланей и круторогих муфлонов. Появление малышей – верный признак благоприятных условий содержания животных.

В планах на ближайшее будущее – завершение строительства просторного вольера для благородных оленей и спецплощадки с озером для крупных кошачьих. А для посетителей, приезжающих на целый день, планируется соорудить площадки для отдыха, доделать пункт питания, где можно будет подкрепиться.

В зоопарке не отказываются от предлагаемой помощи, здесь ценят хорошие отношения с Окской птицефабрикой, добрым словом отзываются о предпринимателях, изготовивших лавочки и качели. Будут рады всем, кто готов предоставить излишки овощей, картофеля на корм животным.

На входе в зоопарк указаны контактные телефоны для справок и предложений, один из них – 8-915-618-33-35.

Галерея не выбрана или была удалена.