В Ряжском районе после ремонта открыли новый школьный спортзал

30 августа в Журавинском филиале Ряжской средней школы № 2 прошло торжественное открытие спортзала после капитального ремонта по программе партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В этот день в обновленном спортивном зале собрались школьники, педагоги, родители и почетные гости праздника.

Всех приветствовала заведующая филиалом Валентина Кулакова. Она поблагодарила депутата Государственной Думы Елену Митину, руководство области и района за поддержку и помощь, рассказала, что за лето в спортивном зале заменили окна, двери, потолок, полы, электропроводку, а также оштукатурили и покрасили стены.

В своем выступлении глава администрации Ряжского района Андрей Насонов отметил, что Журавинская школа была выбрана не случайно. Ребята активно участвуют в спортивных состязаниях, нередко становятся победителями и призерами. Андрей Викторович поздравил всех с наступающим праздником – Днем знаний и пожелал школе дальнейшего развития.

– Большое внимание в нашем регионе уделяется развитию детского спорта, ведь именно в этом возрасте закладывается основа для ведения здорового образа жизни, – сказала депутат Государственной Думы Елена Митина. – Программа «Детский спорт» реализуется с 2014 года, за это время отремонтировано 83 спортивных зала и создано 20 площадок на территориях школ, работа в этом направлении будет продолжаться. Надеюсь, что этот зал станет центром спортивной жизни Журавинки, а вы, ребята, будете еще активнее заниматься и приумножите свои достижения.

Директор Ряжской средней школы № 2 Надежда Вековищева вручила филиалу сертификат на 5 пар лыж.

Начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики района Александр Нефедов подарил школе футбольный, баскетбольный и волейбольный мячи, а также вручил бронзовый знак ГТО ученику Владиславу Шелопутову.

Школьники подготовили для своих родителей, педагогов и гостей литературно-музыкальную композицию.

Прямая речь

Людмила Милонова, учитель  физкультуры Журавинской основной школы:

– Наши дети достойно выступают не только на районных, но и областных соревнованиях. Команда школы неоднократно становилась победителем Президентских состязаний и Спартакиады школьников среди сельских школ. В отремонтированном спортзале созданы хорошие условия. Уверена, что это привлечет еще больше ребят к занятиям спортом, а значит, и к здоровому образу жизни.