В Ряжском районе – тринадцать золотых медалистов

Ряжские выпускники готовы доказать, что 13 – число счастливое. Именно столько человек закончили среднюю школу с золотой медалью.

По сложившейся традиции, отличившихся особыми успехами в учебе, спортивной, культурной и общественной жизни чествовали в районном доме культуры.

Ребят поздравили с окончанием школы министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Игорь Авдеев и глава администрации района Андрей Насонов. Они пожелали ребятам сохранить интерес к учебе и трудолюбие, проявленные в школьные годы, на всю жизнь.

– Не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели, будьте упорными в их достижении, удачи вам при поступлении в вузы и не забывайте свой родной город, школу и учителей, – сказал Андрей Насонов.

В этом году самым «урожайным» по количеству медалистов оказался выпуск средней школы № 3 – 7 человек, а Дарья Федулова, получившая на едином госэкзамене по русскому языку 98 баллов, удостоена Знака Губернатора Рязанской области «Медаль за особые успехи в учении». Эту почетную награду под громкие аплодисменты зала вручили также выпускникам средней школы № 4 Вадиму Баскакову, Юлии Борщевой.

Лучшие из лучших получили благодарственные письма от «Единой России» и областной Думы, а памятным подарком медалистам стали, по традиции, наручные часы от главы администрации района.

Награждение в номинациях «Лучшие спортсмены», «Активисты», «Таланты», «Победители олимпиад» провели выпускники ряжских школ прошлых лет: мастер спорта СССР международного класса по тяжелой атлетике, заслуженный тренер России, почетный гражданин Ряжска Александр Сконников, научный сотрудник Российской академии наук, кандидат филологических наук Юлиана Гордова, ведущий специалист отдела по работе с общественными объединениями и политическими партиями министерства по делам территориальных образований и общественных объединения Рязанской области Елена Лапшина, лауреат региональных, всероссийских и международных вокальных конкурсов Юрий Леонтьев.

Как совершенно точно заметила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Марина Вышегородцева, первый тайм ряжские выпускники отыграли блестяще. Впереди у них новая, интересная жизнь, и как она сложится, во многом зависит от них самих.

Прямая речь

Надежда Гребешкова, директор средней школы № 4:

– Одиннадцатый класс у нас в этом году был большой, 31 человек. Очень активные, дружные, старательные в учебе ребята. Трое закончили школу с золотой медалью, а у шести в аттестате всего одна четверка. Экзамены все сдали успешно, у многих ребят высокие баллы, что позволит им уверенно участвовать в конкурсе абитуриентов и поступить в вузы. Будем болеть за них!

Алексей Мускатин, выпускник средней школы № 4, медалист:

– Мне больше по душе математика, информатика, физика, я и в олимпиадах по этим предметам участвовал, занимал призовые места. Поступать решил тоже по этому профилю, в радиотехнический или Рязанский государственный университет. У одноклассников разные планы. Надеюсь, что всем нам повезет. Хочется верить, что, расставшись со школой, мы свою дружбу сохраним, ведь у нас был самый лучший класс и классный руководитель, Ольга Валентиновна Кузнецова. Экскурсия в Санкт-Петербург, которую мы совершили накануне выпускного бала, запомнится навсегда. Спасибо за такой подарок!

Екатерина Терехова, выпускница средней школы № 2:

– Даже не верится, что уже позади и экзамены, и последний звонок. Я закончила школу с золотой медалью, на ЕГЭ по математике и русскому языку получила достаточно высокие баллы. Мечтаю поступить в Московский университет железнодорожного транспорта. За прочные знания я благодарна своим учителям, которые в нашей школе замечательные!

Галерея не выбрана или была удалена.