В Рязани арестовали обвиняемого в ДТП со смертельным исходом на улице Ситниковской

В Рязани арестовали обвиняемого в ДТП на улице Ситниковской, в котором погибла 36-летняя рязанка.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, следствие установило, автомобиль Lexus GS450H под управлением 25-летнего гражданина республики Азербайджан, проживающего в Рыбновском районе и раннее лишенного прав, ехал по проезжей части улицы Ситниковской в направлении улицы Михайловское шоссе.  Водитель автомобиля Lexus GS450H решил обогнать двигавшийся в попутном направлении автомобиль Datsun On-Do, нарушил ПДД, не соблюл необходимый боковой интервал и столкнулся с указанным автомобилем. После этого Lexus GS450H выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем KIA Rio.

В результате ДТП водитель автомобиля KIA Rio1983 года рождения скончалась на месте происшествия. Ее шестилетнюю дочь, а также 23-летнюю двоюродную сестру с травмами госпитализировали. 7 июля Следственное управление УМВД России по Рязанской области по факту ДТП возбудило уголовное дело.

8 июля суд признал мужчину виновным в управлении автомобилем, будучи лишенным такого права, и назначил 10 суток административного ареста. 17 июля водителю Lexus GS450H предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации авто, повлекших по неосторожности смерть человека. 18 июля суд постановил заключить обвиняемого под стражу сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.