В Рязани вручили государственные и региональные награды лучшим представителям профессий

В Рязани вручили государственные и региональные награды лучшим представителям профессий

Торжественная церемония награждения состоялась 14 июня в Правительстве Рязанской области.

В этот день в Зале торжественных приемов собрались инженеры и строители, врачи и преподаватели, работники сферы культуры, транспорта, ЖКХ и экономики, образования и здравоохранения, руководители и простые рабочие. Профессионалов своего дела, чей созидательный труд по достоинству оценен на всех уровнях, поблагодарил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Мне выпала честь вручить вам государственные и региональные награды, – сказал глава региона. – Это признание вашего таланта и высоких личных достижений. Сегодня в зале – лучшие представители самых разных отраслей экономики и социальной сферы. Но всех объединяет добросовестное отношение к своему делу и колоссальная работоспособность.

С отдельными словами благодарности Николай Любимов обратился к медицинским работникам, которые недавно отметили свой профессиональный праздник.

– Для тысяч наших врачей, фельдшеров, медсестер служение людям стало настоящим призванием, – сказал Николай Любимов. – Люди доверяют им самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь. Спасибо им за чуткость, терпение, компетентность и отзывчивость.

Нагрудный знак министерства здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения» из рук губернатора получили 19 медработников разных профилей и уровня квалификации.  

Всех, собравшихся в зале, губернатор Николай Любимов поблагодарил за самоотверженный труд, неравнодушие и стремление созидать и пожелал здоровья, добра и благополучия.