В Рязани в восьмой раз пройдет фестиваль уличных музыкантов «Подбелка»

3 августа, в пятницу, на главном променаде Рязани пройдет фестиваль уличных музыкантов «Подбелка», который традиционно открывает День города. В нем примут участие около шестидесяти музыкальных групп и сольных исполнителей в самых различных жанрах, среди них хедлайнеры – группы «Vavi», «Выдра» и победитель зрительского голосования «Подбелки-2017» коллектив «Балалайка-62». Также на фестивале выступит участница программы «Голос» Арина Перова.

Продюсер фестиваля Дмитрий Гавердовкий рассказал, что в этом году на фестивале будут работать 8 музыкальных сцен. На большой сцене за памятником Ленина выступят преимущественно кавер-группы, на сцене у памятника Евпатию Коловрату – исполнители традиционного рока, третья большая сцена расположится на Лыбедском бульваре. Малые сцены будут работать у банка ВТБ (акустическая), у кафе «Чулан» (альтернативная), на Лыбедском бульваре (молодежная – на ней выступят любители брейк-данса и хип-хопа). Кроме того, на Почтовой зрителей будут ждать поэтическая сцена и «свободный микрофон».

Организаторы поделились, что в этом году количество заявок на участие в «Подбелке», по сравнению с прошлым годом, возросло примерно в два раза – с каждым годом «отсеивать» исполнителей становится все сложнее. Большая часть музыкантов – рязанцы, выступят также коллективы из Касимова, Шацка, Скопина, будут гости из Москвы и Санкт-Петербурга и даже музыканты из Эквадора.

Зрителям предлагают поддержать понравившихся исполнителей  и выбрать хедлайнера «Подбелки», которая пройдет в следующем году, – на фестивале в мультимедийном формате пройдет голосование. Поставить «галочку» любимой группе можно будет, обратившись к операторам в специальных зонах для голосования.

Кроме музыкальных выступлений на Почтовой рязанцев ждут выставки художников и ярмарка хендмейда, для детей будут работать аниматоры и интерактивные площадки, а желающие смогут пройти кастинг в киножурнал «Ералаш».

Фестиваль начнется в 17.00.

 

Галерея не выбрана или была удалена.