В Рязани газовики и приставы навестили неплательщиков

В Советском районе Рязани газовики провели совместный с судебными приставами рейд по неплательщикам. В этот раз в список попали 10 адресов нерадивых потребителей газа, суммарный долг которых превышает 200 тысяч рублей.  

В пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» пояснили, что этим абонентам неоднократно направлялись уведомления об имеющемся долге и необходимости его погашения. Однако требования газовой компании были проигнорированы. В результате юристы ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» направили в судебные органы документы о взыскании задолженности. 

Всех должников обязали явиться в отдел УФССП России по Рязанской области в течение трех дней. В случае неисполнения указанных требований к ним будут применены меры принудительного исполнения, такие как ограничение на выезд за пределы РФ, арест имущества с его последующей оценкой и реализацией. Вырученные средства пойдут на оплату долгов за газ.

Кстати

Общая просроченная задолженность населения Рязанской области за природный газ сейчас составляет более 92 миллионов рублей.