В Рязани завершились Дни Шиловской культуры

14 мая в областной филармонии состоялся концерт творческих коллективов Шиловского района, завершивший цикл мероприятий в рамках проекта «Дни Шиловской культуры в Рязани», сообщает сайт правительства региона. Собравшихся приветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва. Участие в мероприятии приняли министр культуры и туризма региона Виталий Попов, а также глава Шиловского района Василий Фомин.

Дни Шиловской культуры в Рязани прошли 13-14 мая в рамках Года культуры в России. В числе праздничных мероприятий в выставочном зале Союза художников России состоялась выставка «Созвучие времен и образов Шиловского края». В областной библиотеке им. Горького проведена литературно-творческая встреча с участием шиловских поэтов, представляющих литобъединение «Родники».

Финалом проекта стал большой сводный концерт «Край любви и света», на котором творческие номера представили лучшие песенные и танцевальные коллективы Шиловского района. В рамках концерта прошли презентации учреждений культуры, в числе которых краеведческий музей, Дворец культуры, школа искусств, библиотека им. Гумилева, этнокультурный центр «Заряна».

Приветствуя участников и гостей праздника, заместитель председателя регионального правительства Елена Царёва отметила, что такие мероприятия дают возможность жителям районов рассказать о своем родном крае и его традициях, а также служат дополнительным импульсом для дальнейшего развития сферы культуры.

Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов вручил благодарственные письма жителям региона, внесшим значительный вклад в развитие культуры Шиловского района и области в целом.