В Рязани зажгли огни на главной городской елке

В Рязани зажгли главную городскую елку. В субботу, 16 декабря, на площади Победы дали старт новогодним торжествам в городе.

Рязанцам представили обновленную праздничную площадь – коробку будущего катка, иллюминацию – «звездное небо» над конструкцией, а также новогодние ярмарочные домики.

Для юных рязанцев артисты всех театров города провели игры и эстафеты. Самых активных угощали сладостями. Скоморохи и новогодние персонажи водили хороводы, в которых с удовольствием  участвовали и дети, и взрослые.

После того, как на сцену под бой барабанов поднялись Дед Мороз и Снегурочка, гости сказали «волшебные» слова: «Ну-ка, елка, не скупись – огоньками засветись! Раз, два, три, ну-ка, елочка, гори!».

– Мы очень хотим, чтобы наступающий Новый год запомнился всем рязанцам. Для этого мы приготовили много сюрпризов, – рассказала замглавы администрации Рязани Елена Сорокина. – Так, в наш город придет настоящее чудо – вся улица Почтовая превратится в одно большое волшебное «звездное небо».

Как отметила Сорокина, одним из главных торжеств станет парад Дедов Морозов. От торгового центра «Атрон» 500 новогодних персонажей пройдут по улице Ленина до Почтовой – там, около почтамта откроют резиденцию Деда Мороза и зажгут две тысячи гирлянд «звездного неба». Парад сопроводит духовой оркестр, упряжка с оленями и хаски.

Дату проведения парада изменили – ранее сообщалось, что торжество намечено на 25 декабря – теперь оно состоится в субботу, 23 декабря, в 18:00 у «Атрона».

Галерея не выбрана или была удалена.