В Рязани запланировали 150 новогодних событий

Администрация Рязани утвердила план новогодних мероприятий в этом году. Подготовку к Новому году и Рождеству обсудили на заседании коллегии в понедельник, 20 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Начальник управления культуры Евгения Власова рассказала, что в городе запланировали 150 различных событий – это парад и флэшмоб дедов Морозов, рок-каток, ярмарки, новогодние чаепития, игра «Найди деда Мороза» и многое другое. Новогодние программы пройдут во всех районах Рязани и городских парках.

Начальник спортуправления Марина Кащеева отметила, что празднование Нового года откроется Кубком города по спортивной гимнастике «Рождественские звездочки». Он пройдет 14 и 15 декабря в манеже «Юность». Также рязанцев приглашают на первенство города по спортивным танцам, фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт», лыжную «Вечернюю новогоднюю гонку», «Зимнюю Спартакиаду дворовых команд» и «Хоккей в валенках».

Напомним, город уже стал преображаться к Новому году – на Театральной площади начали устанавливать новогоднюю ель, а рязанские улицы засияли иллюминацией.