В Рязани наградили лучшие многодетные семьи

Во вторник, 27 ноября, в региональном правительстве наградили лучшие семьи Рязанской области. Церемонию приурочили ко Дню матери.

Почетные знаки «Родительская доблесть», дипломы областной премии «Признание», а также свидетельства о занесении в региональную книгу почета «Родительская слава» вручил губернатор Николай Любимов.

– Эти награды – общественное признание ваших стараний, благодарность за родительский труд, за большой вклад в сохранении лучших семейных традиций, которыми всегда была сильна наша страна, – сказал глава региона.

Он добавил, что «родительский труд непрост и требует огромных усилий и самоотдачи», за что поблагодарил рязанцев.

– Большое спасибо каждому из вас, за то, что воспитываете в детях лучшие человеческие качества – любовь к родине, стремление к знаниям, передаете им вечные духовные ценности, – обратился Любимов. – Благодаря вам дети растут счастливыми, нравственно и физически здоровыми, успешно проявляют себя в учебе и творчестве.

Награды получили семьи, в которых воспитываются трое, четверо, пятеро детей. А в семье Малаховых из города Рыбного растут семь (!) детей. Мама Наталья сегодня получала диплом первой степени премии «Признание» вместе с двумя дочками. За победу семья получит 20 тысяч рублей.

Также Николай Любимов поздравил мам, воспитывающих победителей и призеров международных и всероссийских конкурсов и чемпионатов. Глава региона вручил им знак «За веру и добродетель».

– Я надеюсь, что ваши семьи будут счастливы всегда и мелкие огорчения не будут стоить ни одной вашей слезинки. Желаю добра, здоровья вам и вашим детям, – сказал губернатор.

Полный список награжденных можно найти по ссылке.