В Рязани наградили лучшие семьи

Лучшие семьи Рязанской области получили награды.

Церемония, приуроченная ко Дню матери, прошла в четверг, 24 ноября. Награды вручила зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина.

– Родительский труд непрост – он требует огромных усилий и самоотдачи. Благодаря вашим стараниям дети растут интеллектуально развитыми, нравственно и физически здоровыми, успешными в спорте и творчестве, – поздравила родителей Елена Буняшина. – Своим примером вы укрепляете в обществе уважение к семейным ценностям. Это особенно важно для молодого поколения.

Почетный знак «Родительская доблесть» вручили семье Костенко из Сасова, где воспитывают 15 детей, Арсековым из Клепиковского района (восемь детей), Лукьяновым из Шацкого района (пять детей) и другим многодетным семьям.

Рязанская семья Пашевых, воспитывающая шестерых детей, поздравила собравшихся стихотворением собственного сочинения.

Также на церемонии наградили дипломантов региональной премии «Признание», а также родителей, чьи имена занесены в областную книгу почета «Родительская слава».

Среди награжденных – Алена Воронина из Рязани. Четырех дочерей она воспитывает одна. Старшая Катя работает семейным фотографом, Кристина и Алина учатся в кадетском корпусе школы №47, младшая Карина растет творческим и активным ребенком. Мама признается, что сложностей много, но благодаря сплоченности и теплым взаимоотношениям в семье, легко преодолевает жизненные преграды.

– Я благодарна своим детям за то, что вместе с ними я расту, становлюсь успешнее, – рассказывает Алена.

Успешной Алену может назвать каждый, кто посещает ее студию для детей и взрослых «Школа рока».

– Мы активно участвуем в конкурсах, концертах, снимаем видеоролики и записываем музыку. На самом деле, детей у меня не четверо, а целая студия! И все творческие, – признается Алена.