В Рязани наградили лучших выпускников

Глава региона Николай Любимов вручил знак Губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении» лучшим выпускникам из районов и областного центра.

Торжественное награждение состоялось 25 июня в Правительстве Рязанской области.

– Мне очень приятно видеть в этом зале золотой состав выпускников Рязанской области, – приветствовал собравшихся Николай Любимов. – сегодня вам вручат медали за особые успехи в учении. Это высокая оценка вашего стремления к знаниям и тех результатов, которых вам удалось добиться за годы учебы. Знаю, что вы все – «круглые» отличники, хорошо проявили себя на ЕГЭ, на Всероссийской олимпиаде школьников. В вашей копилке достижений – высокие награды творческих фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований. Многие из вас участвуют в работе общественных организаций. Активная гражданская позиция всегда вызывает уважение. Это значит, что неравнодушны к тому, что происходит вокруг стараетесь реальными делами сделать мир лучше. Уверен, что вас ждет успешное профессиональное будущее. Вы станете хорошими врачами, инженерами, учителями. А мы очень рассчитываем на продолжение вашей учебы в родном регионе. И надеемся, что после ее окончания вы останетесь жить и работать именно здесь.

Николай Любимов пожелал выпускниками успешного продолжения учебы, новых побед и достижений и пообещал, что регион и дальше поддерживать умных, ярких и талантливых молодых людей. 

Справка

В 2019 году в Рязанской области выпускниками 11 классов стали 4590 человек.

Из них 249 выпускников по итогам ГИА награждаются знаком Губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении». Это те ученики, которые окончили обучение в школах с полугодовыми, годовыми и итоговыми отметками «отлично» по всем учебным предметам, набравшие при прохождении государственной итоговой аттестации не ниже положенного количества баллов.