В Рязани наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности

24 декабря в правительстве губернатор Николай Любимов вручил награды победителям и призерам регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В нашем регионе в этом году конкурс прошел по 10 номинациям, 22 заявки на участие подали 14 организаций. Областная трехстороння комиссия по регулированию социально-трудовых отношений определила 10 победителей (8 организаций) и 9 призеров (6 организаций). Среди них и предприятия производственной сферы – такие как  «Русская кожа», «Красное знамя», Рязанские приборный завод, «Рязаньэнерго», так и непроизводственной – конструкторское бюро «Глобус», библиотека имени Горького, Рязанский медуниверситет, Касимовская средняя школа №1.

Обращаясь к победителями, губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что участие в подобном конкурсе – возможность для предприятия показать свои достижения в работе с персоналом, а также уровень корпоративной культуры:

– Благодарю участников конкурса за большую социально значимую работу, умение эффективно организовывать работу трудовых коллективов. Улучшение условий труда – неотъемлемая часть работа по-настоящему ответственных руководителей. Только там, где руководство выполняет свои обязательства перед сотрудниками,  можно рассчитывать на положительную репутацию компании. В такие предприятия приходят самые квалифицированные специалисты, там складывается наиболее эффективная производственные отношения.

Там, где работают долгосрочные социальные программы, как правило, растет и производительность труда. Как вы знаете, это одна из стратегических инициатив нашего президента. Рязанская область стала регионом, где реализуется профильная программа – надеюсь, что при вашей поддержке мы войдем в число самых эффективных участников, а наши предприятия смогут существенно повысить свои конкурентные преимущества на рынке.

Полный список победителей и награжденных смотрите тут.