В Рязани на Почтовой прошел фестиваль «Крымская весна»

В День выборов, 18 марта, в Рязани на улице Почтовой состоялся фестиваль «Крымская весна», приуроченный к 4-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. В этот солнечный день по Почтовой вместе с близкими прошелся и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Тематические квесты, посвященные истории Крыма, выставки картин и исторических материалов, веселые танцы для детей и взрослых, сувениры и, конечно же, всякие вкусности ждали рязанцев и гостей города в этот день на Почтовой.

Николай Любимов вместе с горожанами познакомился со «станциями», расположенными в тот день на главном рязанском променаде. Остановился у стендов, рассказывающих об отдыхе в Крыму и его достопримечательностях, послушал мини-рассказ о путешествии Сергея Есенина в Крым, посмотрел выставку картин студентов художественного училища, также посвященных полуострову.

Особый интерес у гостей фестиваля на Почтовой вызвал стенд с картой Крыма: его авторы предлагали рязанцам отметить флажком любимое место в Крыму. Губернатор немного подумал около карты и поставил свой флажок возле Ялты. Фотозона «Крымский мост» также привлекла любителей пофотографироваться, не остался равнодушным к ней и Николай Любимов.

А на большой сцене у памятника Ленину все это время шел концерт. Перед рязанцами выступали артисты областного музыкального театра, ансамбля «Славяне», музыкального колледжа, рязанские поэты читали патриотические стихи.

Фестиваль «Крымская весна» стал частью проекта «Перекрестные дни Республики Крым и Рязанской области».

Галерея не выбрана или была удалена.