В Рязани открылся семинар ЦФО «Проектное управление в государственном секторе»

В четверг, 3 марта, в Рязани открылся межрегиональный семинар, посвященный проектному управлению в органах государственной власти. Организатором является Агентство стратегических инициатив в Центральном федеральном округе. 

Для российской практики государственного управления термин «проектное управление» непривычен. Смысл в том, чтобы решать поставленную задачу, описывая ее через проект. Управление проектами уже применяется в федеральных структурах, например, в аппарате Правительства России, Министерстве экономического развития. Постепенно внедряется оно и в госорганы других регионов.
Не стала исключением и Рязанская область. Участниками семинара стали представители органов государственной власти из регионов ЦФО, руководители территориальных федеральных структур Рязанской области, главы муниципалитетов региона и другие.
– Есть закон о государственной службе, но есть и формат проектного управления. Мы должны выстроить эту схему в нашем регионе. Государственные служащие должны понимать, что «управление проектами» – это не факультативная работа, а основная. Тогда мы и получим конкретные результаты, – отметил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин.

В течение дня прошли лекции по темам проектного управления в государственном секторе – о его выгодах и возможностях, опыт внедрения в регионы и госорганизации. Их проведут руководитель представительства АСИ по продвижению новых проектов в ЦФО Виталий Еремеев, референт департамента экономики и финансов Правительства России Павел Шестопалов. 

Галерея не выбрана или была удалена.