В Рязани пройдет презентация книги Оксаны Гоенко «Журавлиная песня»

В рамках Межрегионального  фестиваля национальной книги «Читающий мир», который прошел в Рязани книга известной рязанской журналистки Оксаны Гоенко «Журавлиная песня», представленная на конкурс Рязанской областной типографией,  вошла в число первых лауреатов среди изданий, заявленных 60 книжными издательствами из 20 регионов России  в номинации «Лучшая книга года».

Основа книги Оксаны Гоенко, приуроченной к 80-летию образования Рязанской области, – это литературоведческие и краеведческие изыскания, искренние беседы с соотечественниками и живые отклики на все, что вписывает наш регион в событийную карту России и зарубежья.

Книгу дополняют воспоминания об Оксане ее родных, друзей, коллег. Готовится к печати следующий том, который включит в себя многие неизвестные творческие работы Оксаны: статьи, заметки, публицистические материалы, редакционные и домашние фотоархивы, дневниковые записи, письма, уникальные служебные и личные документы, в которых отразилась вся самобытная история рязанской журналистики.

Презентация книги в формате творческого вечера, посвященного памяти Оксаны Гоенко с участием российских журналистов, известных деятелей культуры, литературы и искусства состоится 18 октября в 16 часов в большом зале областной библиотеки им. Горького (ул. Ленина,52).

Напомним, Оксана Гоенко скончался 26 мая 2015 года. Ей было 48 лет.