В Рязани простились с главным федеральным инспектором Рязанской области Сергеем Яковлевым

9 июля в Доме общественных организаций прошла церемония прощания с главным федеральным инспектором Рязанской области Сергеем Яковлевым.

Отдать долг памяти усопшему пришли полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Это тяжелая утрата и для России, и для Рязанской земли, – сказал Игорь Щеголев. – В 23 года Сергей Яковлев отправился на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АС. Никто его не заставлял, он сам предпочел не оставлять в беде Отечество. Вывел из опасной зоны заглохшую тяжелую технику с людьми и вернулся домой с наградой. Всю свою жизнь он посвятил служению Рязанской земле. В памяти друзей и коллег он останется добросовестным и честным человеком.

По словам губернатора Рязанской области Николая Любимова, Сергей Яковлев был настоящим офицером, государственником, человеком, преданным своей Родине, хорошим другом и товарищем, никогда не просил за себя, всегда – за других.

Напомним, Сергей Яковлев погиб в субботу, 6 июля, при невыясненных обстоятельствах. По этому факту возбуждено уголовное дело.