В Рязани прошла встреча обозревателя «Российской газеты» Марии Городовой с местными журналистами

13 января по инициативе министерства печати и массовых коммуникаций Рязанской области в Доме печати состоялось заседание «круглого стола» с участием обозревателя «Российской газеты», писателя Марии Городовой, директора филиалов «Российской газеты» в ЦФО Олега Колесникова, специалиста по связям с общественностью «Российской газеты» Светланы Колесниковой, журналистов региональных СМИ.

Заседание «круглого стола» организовано в рамках областного творческого конкурса «Хрустальный журавль». В ходе встречи поднимались вопросы, касающиеся особенностей освещения средствами массовой информации вопросов духовности, нравственности и культуры в интернет-формате и роли СМИ в деле сохранения исторической правды.

Речь также шла о перспективах развития региональных и районных изданий, повышении профессионального мастерства, обеспечении конкурентоспособности выпускаемого продукта, а также актуальных форматах взаимодействия с аудиторией. Кроме того, участники встречи обсудили ряд аспектов применения передовых технологий.

Подводя итоги заседания, обозреватель «Российской газеты», писатель Мария Городова отметила, что встреча прошла конструктивно, это позволило обменяться лучшим опытом работы. По ее словам, «круглый стол» стал отличной дискуссионной площадкой для совместного обсуждения актуальных вопросов журналистами федеральных, региональных и районных СМИ.

«Я считаю, что очень важна обратная связь. Мы видим, что делают наши коллеги, понимаем, где у нас точки соприкосновения, – сказала Мария Городова, – большинство региональных журналистов бережно относятся к делу сохранения и популяризации культуры, духовно-нравственных традиций. Это очень важно, так как они во многом формируют будущее нашей страны».

По информации сайта правительства Рязанской области