В Рязани решают вопрос о ремонте «школьных» дорог в Никуличах

С вопросом о ремонте дорог в поселке Никуличи, в первую очередь, на улицах Рязанской и Пронской, обратились к главе Рязани Юлии Рокотянской местные жители во время личного приема граждан.

По словам заявителей, по этим дорогам ездит школьный автобус. Сейчас из-за состояния проезжей части маршрут автобуса сократили, школьники вынуждены часть пути идти пешком.

Как сообщает сайт Рязанской городской Думы, представители городской администрации совместно с областным Минтрансом как раз прорабатывают вопрос ремонта улицы Рязанской в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Неделю назад выбоины в Никуличах заделали асфальтобетонным гранулятом, но это временная мера. Дороги, отремонтированные таким способом, быстро выходят из строя.

Кроме того, по словам депутата по округу Светланы Ворнаковой, сейчас в городской Думе разрабатывают муниципальную программу «Развитие городских окраин города Рязани», куда войдут и Никуличи. По этой программе планируют отремонтировать дороги, обеспечить поселки освещением, увеличить площадь зеленых зон и улучшить транспортное обслуживание населения.