В Рязани 500 новогодних персонажей открыли резиденцию Деда Мороза и зажгли «звездное небо»

В субботу, 23 декабря, в Рязани состоялись одни из самых зрелищных предновогодних событий города – парад Дедов Морозов и Снегурочек, открытие резиденции главного новогоднего волшебника и зажжение «звездного неба» на улице Почтовой.

В четвертом по счету параде участвовали около 500 новогодних персонажей. Особый колорит шествию придали оленья упряжка, а также символы наступающего года – собаки породы хаски, которые сопровождали колонну. Деды Морозы и Снегурочки, возглавляемые духовым оркестром, прошли по улице Ленина до Почтовой.

Уже там, перед главпочтамтом, состоялось открытие резиденции Деда Мороза. Ключ от нового дома волшебнику и его внучке Снегурочке передал и.о. мэра города Сергей Карабасов.

Резиденция будет работать ежедневно до Рождества. С 12:00 до 18:00 здесь будут встречать всех желающих Дед Мороз и Снегурочка, чтобы сделать фотографию на память и подарить открытки со своими автографами.

Юные посетители смогут поучаствовать в конкурсе новогодних подарков, сделанные своими руками. 1 января Дед Мороз подведет итоги. Победитель получит билеты на главную елку страны.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стало зажжение «звездного неба» – 350-метровой светодиодной конструкции – на главной пешеходной улице города.

– Надеюсь, что теперь гулять по Почтовой станет еще приятнее, – сказал Сергей Карабасов, запустив новогоднюю иллюминацию.

«Звездное небо» будет сиять на Почтовой круглый год.

Также в субботу официально открылся еще один общегородской каток – «Молодежный» на Лыбедском бульваре. Зальют его когда позволит погода. Над ним, а также на катках на Победе и Московском шоссе, также будут растянуты полотна «звездного неба», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Галерея не выбрана или была удалена.