В Рязанской области возбудили еще два дела в отношении экс-директора «Рязаньавтодора», сотрудника минтранса и руководителей ДРСУ

24 мая Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении бывшего директора «Рязаньавтодора», сотрудника регионального министерства транспорта и руководителей двух дорожных организаций – бывшего директора Шиловского и нынешнего директора Ряжского ДРСУ. В зависимости от роли каждого, речь идет о получении, даче взятки и посредничество во взяточничестве. Сумма взятки в каждом эпизоде превышает миллион рублей.

Напомним, что по аналогичным фактам следователи возбудили два уголовных дела в марте. Во всех четырех случаях речь идет об одинаковой схеме: сотрудник минтранса, отвечавший за проверку качества и объема ремонта дорог, по версии следствия, получал от бывшего гендиректора ОАО «Рязаньавтодор» в бессрочное пользование машину с водителем и бензином. Руководители районных ДРСУ выступали посредниками.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Рязанской области, следственные действия по всем делам продолжаются. Кроме того, следователи расследуют еще четыре уголовных дела по аналогичным схемам, в которых фигурируют другие сотрудники министерства транспорта и автодорог.