В Рязанской области во второй раз вручили награду «Школьному активисту»

В Рязани наградили лучших школьников. В понедельник, 29 октября, 50 старшеклассникам вручили губернаторский знак «Школьному активисту». Молодых людей поздравил глава региона Николай Любимов.

Награду учредили в августе прошлого года. Аналогов такого знака отличия нет ни в одном регионе страны.

– Эти знаки есть пока у 50 ваших сверстников, а теперь и вы становитесь их обладателями. И вполне заслуженно, – обратился к активистам губернатор. – Мы утвердили такое звание для того, чтобы иметь возможность отметить старшеклассников, которые стремятся быть полезными своей школе, родному краю, активно участвуют в общественной жизни и в реализации молодежных инициатив.

Николай Любимов поблагодарил юношей и девушек за неравнодушие, увлеченность, созидательный настрой, отметив, что ребята «подают достойный пример своим сверстникам».

– Я уверен, что многие из вас станут известными и успешными людьми. Мы в Рязанской области будем делать все, чтобы у вас была возможность проявить себя именно на малой родине, – добавил глава региона.

Знаки губернатора получили школьники из Рязани, Касимова, Скопина, Сасова, а также Рыбновского, Пронского, Старожиловского и других районов.

Список награжденных знаком Школьному активисту