В Рязанской области проиндексировали некоторые социальные выплаты

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области сообщает, что с 1 октября 2018 года увеличиваются размеры отдельных видов социальных выплат, предоставляемых гражданам в соответствии  с региональным законодательством.

Так, на 4% проиндексированы размеры ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и реабилитированным лицам.

Также на 4% проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты членам семей и родителям военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших), пропавших без вести в районах боевых действий.

На сегодняшний день получателями этих выплат являются около 80 тыс. жителей Рязанской области.

Обращаем внимание, что гражданам для получения выплат с учетом индексации обращаться в органы социальной защиты населения не требуется. Все выплаты будут производится автоматически в установленные сроки.

Ознакомиться с новыми размерами отдельных видов выплат можно на официальном сайте министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области в разделе «Актуальная тема».

Дополнительную информацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам льготных категорий можно получить по единому социальному телефону: 8 (4912) 513-600 и в отделах социальной защиты населения по месту жительства.