В Рязанской области пройдет Первый форум сельской молодежи

Первый форум сельской молодежи пройдет в рабочем поселке Пителино 27 июля.

По информации сайта Правительства Рязанской области, на интерактивных площадках форума будут говорить о подготовке кадров для современного села, проблемах трудоустройства молодежи, государственных программах поддержки молодых специалистов. Выпускники и студенты вузов и ссузов встретятся с представителями ведущих агропредприятий региона и органов власти. Для молодежи организуют мастер-классы, экскурсионные и пресс-туры на ведущие предприятия Пителинского района.

В рамках форума презентуют проект РССМ «Инкубатор сельских инициатив». Студенты и молодые специалисты, а также молодые журналисты и сельские блогеры Рязанской области примут участие в разработке и обсуждении предложений по развитию территорий поселений.

В программе форума – музыкальный фестиваль «Пителино Fest», развлекательные площадки и дискотека под открытым небом. Завершится форум ярким салютом.

В числе главных организаторов события – региональное отделение общероссийской молодежной организации «Российский союз сельской молодежи», министерство образования и молодежной политики региона, министерство сельского хозяйства и продовольствия, министерство по делам территорий и информационной политике области, администрация Пителинского района.

Фото с сайта регионального минсельхоза.