В Рязанской области пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия»

2 апреля Рязанский региональный политсовет партии «Единая Россия» дал старт предварительному голосованию по выборам в органы местного самоуправления Рязанской области. Итоговое внутрипартийное голосование состоится 3 июня.

Всего в Рязанской области в этом году пройдет более 200 кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 20 муниципальных образованиях, 105 кампаний по выборам глав муниципальных образований. Самыми значимыми для региона станут выборы в городские Думы Рязани и Скопина.

– Внутрипартийное голосование – это наша уставная норма, – рассказал секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. – В этом году у этой кампании есть особенность – она пойдет по самой открытой модели во всех муниципальных образованиях и сельских поселениях численностью свыше 1000 человек.

Участие в партийном голосовании может принять любой гражданин, если ему исполнилось 18 лет, он не имеет судимости и не состоит в других партиях.

– И партийные, и беспартийные люди с желанием избираться могут принять участие в предварительном голосовании, – продолжил Аркадий Фомин. – Наша задача – привлечь максимальное количество новых людей со свежими идеями по развитию территорий Рязанской области. Очень надеемся, что многие общественные активисты примут участие в праймериз. Именно по их предложениям партия «Единая Россия» сформирует программу, с которой мы пойдем на выборы по той или иной территории.

Созданный 2 апреля оргкомитет будет контролировать ход предварительного голосования, принимать заявления от кандидатов, организовывать встречи и дебаты. В муниципальных образованиях также будут организованы местные оргкомитеты, в которые войдут представители общественности, члены и сторонники партии «Единая Россия».

Кстати

В Рязани подать документы на участие в предварительном голосовании можно в общественной приемной «Единой России» (улица Горького, 49А) в будние дни с 10.00 до 17.00, в субботу с 10.00 до 14.00. Телефон оргкомитета 8 (4912) 28-43-13, 28-13-13. Документы принимаются с 3 апреля по 8 мая.

 

Галерея не выбрана или была удалена.