В Рязанской области прошел III стритбольный фестиваль «Железка Streetball Challenge 2015»

В минувшие выходные в Клепиковском районе, в парке-отеле «Фестиваль», прошел III стритбольный фестиваль «Железка Streetball Challenge 2015». В нем участвовали спортсмены из Спас-Клепиков, Рязани, Касимова, Москвы, Владимира и других городов России. А Биай Лилиана Инэйра из Гвинеи-Бисау, игравшая за РязГМУ, придала фестивалю уже международный размах.

Ну а чтобы зрителям было еще веселее, в Клепики прибыла группа поддержки баскетбольного клуба «Рязань».

Впервые в истории «Железки» прошел семейный турнир. Его выиграла семья Жиряковых из Касимова. Кубок победителям вручил заместитель вице-президент ассоциации уличного баскетбола «Стритбаскет Россия» Сергей Грунис.

Кстати, в одном из конкурсов – бросках по кольцу – поучаствовал даже глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов. В кольцо он попал, и довольно уверенно.

Победителей, призеров и активных участников «Железки Streetball Challenge 2015» ждали разнообразные призы: кубки, медали, денежные «бонусы» и специальные призы от партнеров фестиваля: фирменные футболки, бейсболки, бесплатные пригласительные в акваклуб и кинотеатр, а также абонементы в фитнес-центр.

Ну а путевку на финал чемпионата России по уличному баскетболу получила команда «Scan» из Москвы.

Но самым ценным и долгожданным призом «Железки Streetball Challenge 2015» стали высококачественные баскетбольные кроссовки именного бренда легендарного американского баскетболиста Майкла Джордана «Air Jordan». Их получили от спонсоров победители финального этапа школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещеры».

Почетными гостями на фестивале стали министр молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, депутат Рязанской городской думы Николай Римский и заместитель председателя Правительства Рязанской области, президент областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов.

Ольга ЕФИМУШКИНА

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.