В Рязанской области специалисты газовой службы проверили 20 мемориалов с Вечным огнем

В Рязанской области специалисты АО «Газпром газораспределение Рязанская область» подготовили газовое оборудование мемориальных комплексов с Вечным огнем к празднованию 74-й годовщины Победы. Работы прошли в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память».

В зоне ответственности газовиков региона газовое оборудование 20 мемориальных комплексов с Вечным огнем. Специалисты провели техобслуживание оборудования, прочистили форсунки горелок и очистили их от сажи. На тех мемориалах, где огонь зажигают только в памятные дни, газовики опрессовали горелки, отрегулировали газобаллонное оборудование, выполнили ревизию газовых установок и горелочного устройства, а кроме того, привели в порядок прилегающую к памятникам территорию, сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Рязанская область».

В праздничные дни около мемориалов с горящим пламенем будут дежурить аварийные бригады.

Справка

Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проходит с 2015 года. В рамках акции организации группы «Газпром межрегионгаз» в канун Дня Победы проводят техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное – сетевое.