В Рязанской области стартовал международный турнир по теннису «Кубок Озерова»

В Рязанской области стартовал международный турнир по теннису «Кубок Озерова».

Открытие международного турнира по теннису «Кубок Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет состоялось 6 мая в рязанской Академии тенниса. Участников и гостей соревнований приветствовали губернатор Николай Любимов, вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, почетный директор турнира Анатолий Коршунов, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, руководители Академии тенниса им. Н.Н. Озерова, судьи, спортсмены, тренеры.

Глава региона поздравил участников международного турнира с открытием соревнований.

– Вот уже в четвертый раз рязанская Академия тенниса принимает замечательный турнир имени Н.Н. Озерова. Для нас это важно, почетно и ответственно! – сказал Николай Любимов. – Мы горды тем, что к нам приезжают лучшие спортсмены страны и мира.

Губернатор пожелал юным теннисистам ярких побед и новых успехов.

Почетные гости отметили высокий уровень организации турнира и поблагодарили руководство области за то, что в регионе есть современная спортивная инфраструктура, молодых чемпионов воспитывают в достойных условиях.

Фото с сайта Правительства Рязанской области.

Справка

«Кубок Озерова» проводит Федерацией тенниса России при поддержке Корпорации «Ростех» и Правительства Рязанской области. Соревнования являются турниром второй категории международной Федерации тенниса ITF для юниоров и позволяют отобрать сильнейших спортсменов для формирования резерва национальной сборной команды России.

В этом году «Кубок Озерова» объединил 159 спортсменов из восьми стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них – 19 воспитанников рязанской Академии тенниса. Соревнования продлятся несколько дней и завершатся 12 мая.