В Рязанском агротехнологическом университете проводили на практику студотряды

25 июня во дворе Рязанского государственного агротехнологического университета им. Костычева прошли торжественные проводы на трудовую практику студенческих отрядов.

В этом году 118 студентов-аграриев отправятся в 14 районов Рязанской области, чтобы приобрести практические навыки и помочь предприятиям агропромышленного комплекса, лесной и автодорожных отраслей. В регионе будут работать 17 механизированных, 19 ветеринарных и 7 животноводческих студенческих отрядов. На базе РГАТУ сформированы также специализированные отряды «Технолог» и «Экономист».

С напутственным словом к бойцам отрядов обратился губернатор Николай Любимов.

– Сегодня 118 студентов агротехнологического университета имени Костычева отправляются на полевую работу. С гордостью мы вас провожаем сегодня на профессиональную стезю. С конца 50-х годов в университете продолжается эта традиция. То, что вы будете работать именно по специальностям, вам и нашим сельхозпредприятиям здорово поможет. Вы своими руками потрогаете и своими глазами увидите то, чем вам предстоит заниматься после окончания университета, а предприятиям ваша помощь нужна, потому что многие из них до сих пор испытывают очень большую нехватку настоящих профессиональных кадров.

Под гимн университета на линейку торжественно внесли знамена – учебного заведения и сводных отрядов. А затем и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников, и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Валерий Еремин и замминистра природопользования Александр Скопцов вручили командирам сводных отрядов трудовые путевки и пакеты документов. В завершение студентов напутствовал ректор Рязанской агротехнологической академии Николай Бышов:

– Уважаемые бойцы! Отправляя вас в очередной раз на практику в составе студенческих специализированных отрядов, мы желаем, чтобы все знания, которые вы получили в нашем университете – аудиториях и лабораториях – применили на практике. Девиз нашего университета – в будущую специальность через рабочую профессию. Только познав азы рабочей профессии, вы станете востребованными специалистами.