В Рязанском агроуниверситете наградили лучших бойцов сельскохозяйственных отрядов

В Рязани наградили лучших бойцов сельскохозяйственных отрядов. Церемония прошла в четверг, 20 октября, в Рязанском агротехнологическом университете. В ней принял участие зампред областного правительства Сергей Дудукин.

В период третьего трудового семестра 2016 года студенты РГАТУ и аграрных техникумов работали в 44 сельхозпредприятиях 24 районов Рязанской области. За это время бойцы механизированных, животноводческих, ветеринарных и других отрядов отремонтировали более 50 сельскохозяйственных машин, намолотили почти 4,5 тысячи тонн зерна, вакцинировали 900 голов крупного рогатого скота. Всего студенты заработали более 2,7 миллионов рублей (общая заработная плата).

Приветствуя собравшихся, Сергей Дудкин поблагодарил руководство вуза и студентов, активно работавших в третий трудовой семестр.

– Хочу поблагодарить ребят, выбравших профессию в АПК – одну из самых важных, интересных и финансово успешных на сегодняшний день, – отметил Сергей Дудукин.

Сотрудникам РГАТУ и лучшим бойцам он вручил правительственные награды и награды регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Галерея не выбрана или была удалена.