В Рязанском Дворце молодежи прошла праздничная встреча «От всего сердца»

6 марта в Рязанском дворце молодежи прошел торжественный вечер «От всего сердца». Встреча, посвященная приближающемуся Международному женскому дню, стала первым событием в рамках возобновляемого рязанским отделением партии «Единая Россия» социального проекта с таким же названием.

Цель проекта «От всего сердца» –  рассказывать о людях, чьими достижения гордится Рязанская область. В разные годы героями акции становились ветераны Великой Отечественной войны, врачи, учителя, спортсмены, люди рабочих профессий.

В этот вечер речь со сцены шла о пяти героинях – Антонине Прохоровой, Наталье Шарапиной, Людмиле Ефимовой, Наталье Мироновой и Галине Соболевой.

– Мы решили рассказать об интересных судьбах женщин, которые состоялись в своих профессиях, ведут активную общественную жизнь, которые неравнодушны к тому, что происходит вокруг них. На их примере мы показываем, какие все мы разные и в то же время всех нас объединяет одно – любовь к жизни и забота о близких, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин.

Сцена Дворца молодежи в этот день превратилась в импровизированное кафе – для того, чтобы обстановка для такого душевного «сердечного» вечера была соответствующей. За столиками беседовали пары, официант за стойкой усердно протирал бокалы. Все добрые слова цветы, песни и поздравления предназначались героиням праздника, нарядным и взволнованным.

– Искренне от всего сердца хочу поздравить вас с международным женским днем 8 марта, – обратился к залу губернатор Николай Любимов. – Именно в этот день нам, мужчинам, удается выразить свое восхищение, сказать большое спасибо за вашу доброту, вашу заботу. Замечательно, что городское отделение Единой России вместе с региональным отделением возобновляет акцию «От всего сердца». Этот проект позволит рассказать о людях, жизнь которых является примером служения людям. Первый вечер этого проекта посвящен сегодня вам, милые рязаночки. На ваших плечах держится очень многое, начиная от медицины и образования, заканчивая бизнесом и производством.

Губернатор добавил, что в нашей стране начинают реализовываться множество инициатив, которые выдвинул президент. В центре этих инициатив человек, особенно – многодетные семьи, которые должны почувствовать себя комфортнее. «Подскажите нам, что сделать, чтобы было лучше именно мамам – мы вас обязательно поддержим», – обратился Николай Любимов к женщинам, сидящим в зале.

В течение вечера шел неспешный разговор за столиком – о жизни и судьбе. А мужчины, как и полагается в этот праздник, вручали дамам цветы и подарки.