В Рязанском районе в асфальтовой дороге застряли грузовики

25 апреля около 22.00 грузовой автомобиль Skania пустым полуприцепом, ехавший в сторону Михайлова, застрял в асфальтовой дороге близ села Взметнево. Надо сказать, большегрузные автомобили в этом месте уже успели изрядно попортить дорожное покрытие и пробили заметную колею. Как рассказал государственный инспектор дорожного надзора, старший лейтенант полиции Владимир Уразов, 23 апреля сотрудники ГИБДД замерили ее и направили соответствующие письма в Минтранс и прокуратуру для принятия мер. Увы, среагировать должным образом ни надзорный орган, ни министерство не успели.

Озадаченный водитель, поняв, что засел крепко и своими силами никак не выберется, позвонил на базу. Оттуда на подмогу ему прислали еще одну Skania, груженную песком. Увы, помощник тоже не сдюжил, более того – второй автомобиль, как в дурном анекдоте, точно так же застрял все в том же асфальте.

Утром 26 апреля инспекторы ГИБДД на тракторе отправились вызволять водителей, всю ночь томившихся в плену у дорожного покрытия. По состоянию на полдень четверга, работы все еще продолжаются.

Галерея не выбрана или была удалена.