В Рязанском районе дети посидели за рулем автоцистерны

21 февраля ребята из двух подготовительных групп полянского детского сада «Солнышко» под присмотром семерых взрослых побывали в пожарной части № 21. Там всегда рады малышам и регулярно проводят экскурсии для ребят и из своего, и из соседних сельских поселений.

Ребята побывали в диспетчерской, посмотрели, где и как принимают звонки о пожарах. Зашли в мастерскую и на пост безопасности. Но больше всего эмоций, конечно же, вызвала спасательная техника.

– Мне кажется, больше всего им понравилось сидеть за рулем настоящей пожарной машины, – рассказала заместитель заведующей по методической работе Надежда Шепетова. – Сразу же все в очередь выстроились, особенно мальчишки рвались. Я очень признательна спасателям – они не только рассказали много интересного, но и доставили нашим воспитанником просто бурю положительных эмоций. Конечно, и сами они в глазах детей – настоящие герои, храбро встающие на пути пламени и разрушений, спасающие людей из огня.

Теперь ребята знают, как работает пожарный гидрант, всегда ли в автоцистерне есть вода, где расположен в машине насос и за сколько секунд профессиональный пожарный может облачиться в защитный костюм.

 

Галерея не выбрана или была удалена.