В Рязанском районе к 810-летию села Льгово отремонтируют местный дом культуры

В сентябре село Льгово будет отмечать юбилей – 810 лет. Ремонт здешнего Дома культуры планируют завершить именно к этому времени. Работы предстоят масштабные, с учетом того что капитального ремонта в ДК не было за все время его существования, только косметический. Причем в последние годы прекратили и его: Дом культуры пришел в такой упадок, что «косметика» не спасала.

До сентября будут отремонтированы кровля (повсеместные протечки наносили зданию большой урон), входная группа, восстановлен фасад. Деньги на проведение работ – 4,6 миллиона рублей – уже получены по программе партии «Единая Россия» «Местный дом культуры». Мембранная кровля, которую планируют установить на здании, служит 30 – 50 лет.

Кроме того, после ремонта посещение ДК перестанет быть неразрешимой проблемой для людей с инвалидностью. На входе появится пандус, дверные проемы расширят, полы покроют нескользящим материалом.

Прямая речь

Николай Митрохин, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рязанского района, депутат Рязанской областной Думы:

– Следить за выполнением рабочего графика и качеством ремонта будем строго. Мы также рассчитываем на помощь всех неравнодушных жителей в вопросе контроля над ходом ремонта, будем реагировать на сообщения о любых нарушениях. Для нас важно, чтобы юбилей родного села льговчане встретили в обновлённом Доме культуры.