В Рязанском районе новым председателем Совета ветеранов стала бывшая глава Дубровического поселения

14 ноября прошло внеочередное заседание Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных сил и правоохранительных органов Рязанского района.

Его председатель, Татьяна Смирнова, решила оставить свою должность по состоянию здоровья. Много теплых и благодарственных слов прозвучало в ее адрес от коллег – членов районного Совета ветеранов, сотрудников администрации района, глав сельских поселений. Глава администрации Рязанского района Наталья Жунева выразила Смирновой благодарность за многолетний добросовестный труд на благо общественной организации, отметила целеустремленность, личную ответственность, высокое чувство долга перед людьми.

На заседании члены Совета ветеранов единогласно избрали нового председателя.

Им стала Ольга Ходина, уроженка Курганской области, в 1984 году переехавшая в село Дубровичи. В органах исполнительной власти (в том числе и главой Дубровического сельского поселения) она проработала 20 лет.

Прямая речь

Ольга Ходина, председатель Совета ветеранов:

– Вчера мы встречались с председателями первичных организаций. Пожеланий у них было очень много – почаще собираться вместе, побольше обсуждать возникающие вопросы. Они изъявили желание участвовать во всех событиях и праздниках, которые проводятся в нас в районе. В ближайших планах – достойно отметить в декабре тридцатилетие нашей ветеранской организации. У моей предшественницы уже наработан материал; к сожалению, она не смогла довести дело до конца, поэтому оно ложится на мои плечи. Мы готовы работать, помогать, сотрудничать с любой организацией, где есть ветераны – пожалуйста, обращайтесь к нам, мы выслушаем и обязательно что-то предложим.