В Рязанском районе открыли фотогалерею юных талантов

27 июля, в День молодежи, в Тюшевском Доме культуры подвели итоги социально-культурного проекта «Юные таланты Рязанского района – звездное будущее России»

Инициатором этого проекта выступил женсовет Рязанского района и коллектив Подвязьевского Дома культуры, придумавшие, как поощрить талантливых детей и молодых людей, имеющих особые успехи в учебе и творчестве, выдающиеся спортивные достижения. Идея понравилась общественности и получила поддержку со стороны администрации Рязанского района и ее главы Натальи Жуневой.

– Я очень рада, что эта инициатива реализована, – отметила Жунева. – Администрация не всесильна и не может предугадать желания каждого жителя района, но всегда готова поддержать любой достойный, заслуживающий внимания проект. Общественные инициативы ценны тем, что отвечают самым насущным нуждам населения, и муниципалитет охотно помогает неравнодушным гражданам, готовым самостоятельно сделать что-то для достижения желанной цели. Мы открыты для всех коллективов, для всех инициатив, тем более для тех, которые связаны с молодежью. Тем более, что руководитель Рязанской области Николай Любимов постоянно говорит о необходимости максимально полно вовлекать молодых людей в позитивные социальные практики.

Проект нацелен на поиск юных талантов и презентацию тех, кто уже проявил свою одаренность. Одним из его инициаторов стала Наталья Секач, художественный руководитель Подвязьевского Дома культуры.

– Я много лет работаю с детьми и по своему опыту знаю, как много уделяется в нашем районе внимания развитию творческой молодежи, – рассказала она. – У нас уже сложилась система поощрений, повышающая мотивацию детей к развитию и творчеству – это помогает формировать уверенность в своих силах, повышает самооценку. Наш женсовет предложил идею социально-культурного проекта «Юные таланты Рязанского района – звездное будущее России». Ключевая идея – в том, что фотографии лауреатов проекта будут размещены на Доске почета у районной администрации, чтобы каждый мог полюбоваться на наши юные таланты. Доску почета каждый год можно обновлять.

Первыми портретами на Доске почета «Юные таланты Рязанского района – звездное будущее России» стали фотографии 9 выпускников и учеников районных школ и 3 творческих коллективов. Елена Азаревич, Андрей Воронков, Виктория Голева, Анастасия Мухтарова, Андрей Филин, Ульяна Ветренко, Валерия Стихарева, Любовь Анасичкина, Никита Катков – победители интеллектуальных конкурсов и олимпиад, спортсмены, не раз заявившие о себе на международных соревнованиях, волонтеры, музыканты. Вместе с призерами, получавшими свидетельства о размещении на фотовыставке, на сцену поднимались их родители – счастливые, бесконечно гордые за успехи своих детей. Хореографический ансамбль «Микс», вокальный ансамбль «Веселые нотки», образцовый театр костюма «Кокетка» – участники и лауреаты многих конкурсов регионального и всероссийского масштаба — также попали на Доску почета.

Галерея не выбрана или была удалена.