В Рязанском районе отметили День соседа

Всемирный День соседа (25 мая) набирает в Рязанском районе все большую популярность. В Полянах День соседа прошел в третий раз. Администрация приурочила к этому доброму празднику чествование тех, кто отличился на работах по благоустройству своих улиц и дворов – они получили в подарок лейки (вещи, безусловно, незаменимые для завзятых цветоводов). Кроме того, в этот день стартовал конкурс между ТОСами и улицами, посвященный, как нетрудно догадаться, благоустройству: администрация собрала фотографии, выложенные в социальные сети, объединила их в красочные коллажи и выставила на всеобщее обозрение для голосования за «Лучший субботник – 2018». В этом году несколько дворов в Полянах ожидает благоустройство по программе «Современная городская среда», и победитель этого конкурса получит очень полезный для жильцов приз: ремонт подъездных путей. К слову, если кто-то не успел проголосовать на празднике, он вполне может это сделать в социальных сетях – там опрос еще идет.

– Наш праздник от года к году становится популярным: каждый раз на День соседа приходит все больше людей, – рассказала глава администрации Полянского сельского поселения Жанна Ташнова. – Кроме того, я вижу, что наши жители не боятся запачкать руки в краске или земле ради себя и своих детей. Сделано ими очень и очень много. К нам постоянно поступают заявки на подвоз земли, камней, грунта… Благоустройство, можно сказать, идет в массы и становится модным. И это не может не радовать.

В отличие от Полян, привнесших в праздник некий соревновательный момент, в Вышгороде День соседа прошел очень, простите за тавтологию, по-соседски – для жителей был организован концерт и чаепитие, на которое некоторые даже явились со своими пирогами. Здесь он состоялся впервые, но уже снискал народную любовь:

– Мне кажется, людям очень понравилось, – поделился глава администрации Вышгородского сельского поселения Валерий Ломов. – Многие сразу стали просить сделать такой хороший праздник традицией. На нем мы больше узнаем друг о друге, больше общаемся. Чем День соседа понравился лично мне – он сплачивает и объединяет.

Галерея не выбрана или была удалена.